Startseite   Ausstellungen   Auktionen   Künstler der Galerie   Kataloge   Externe Aktivitäten   Newsletter   Links   Kontakt

 27. Auktion»»

 26. Auktion»»

 25. Auktion»»

 24. Auktion»»

 23. Auktion»»

 21. Auktion»»

 20. Auktion»»

 19. Auktion»»

 18. Auktion»»

 17. Auktion»»

 16. Auktion»»

 15. Auktion»»

 14. Auktion»»

 13. Auktion»»

 12. Auktion»»

 11. Auktion»»

 10. Auktion»»

 9. Auktion»»

 8. Auktion»»

 7. Auktion»»

 Auktionen 1 bis 6»

27. Leipziger Auktion für Bildende Kunst vom 25. November 2017
Einige Highlights:

KARL-HEINZ APPELT: "Stürzender Engelt", 1988
Bronze auf Sandsteinsockel
66,0 x 45,0 x 40,0 cm (Figur)
3.800 Euro

HARALD METZKES: "Stilleben mit Zollstock", 1983
Öl auf Leinwand
60,0 x 81,0 cm
2.000 Euro

GERALD MÜLLER-SIMON: "Leipzig, Gohlis", 1992
Öl auf Hartfaser
85,0 x 95,0 cm
1.900 Euro

STEFAN PLENKERS: "In der Kneipe", 1984/85
Öl auf Leinwand
120 x 100 cm
8.500 Euro

MAX UHLIG: "Kopfstudie", 1986
Aquarell auf Japan
61,0 x 42,0 cm
signiert und da
1.300 Euro
«-

Dantestraße 06, 04159 Leipzig
Tel./Fax:(o341)9602276
Mobil:0163/3558322
E-mail:galerieamsachsenplatz@web.de

Impressum
Öffnungszeiten:
Jederzeit nach telefonischer Anmeldung